На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

10 маленьких вещей, которые нужно почистить перед приходом гостей

Они незаметны, но способны испортить все впечатление от вашей уборки.

 

40.jpg

 

ПУЛЬТЫ

40-1.jpg

Берем влажную салфетку и стираем пыль и следы жирных пальцев до того, как предложим гостям телевизор.

МИКРОВОЛНОВКА

45.jpg

Да, вы открываете дверцу, чтобы разогреть что-то и… «Спасибо, мы не голодны». Вскипятите полтарелки воды с половинкой лимона в течение 3-4 минут и дайте остыть 15 минут, не открывая дверцу. Просто протрите стенки салфеткой.

РУЧКИ КРАНОВ

41.jpg
Мало просто протереть их от кальциевых отложений. Если у вас на фурнитуре есть тонкие полоски, вода оседает и там. Используйте старую зубную щетку.

МЫЛЬНИЦЫ

44.jpg

Да, это вы привыкли видеть в них остатки прежних кусков. А вашим гостям эти сопли видеть не обязательно.

ДУШЕВАЯ КАБИНА

1.jpg

Не только стекла стоит протереть от отложений. В направляющих тоже полно грязи и потеков. Положите туда на 30 минут бумажную салфетку с уксусом, а затем протрите насухо.

ЗАНАВЕСКА В ВАННОЙ

48.jpg
Что значит «они ко мне не мыться пришли?». Пятна видеть тоже никто не хочет, и этот запах. Просто постирайте в машинке. В сложных случаях — замочите на полчаса в уксусе или разбавленной хлорке, а затем постирайте.

ВЕНТИЛЯЦИЯ

46.png
Лучший способ почистить — не как на фото руками, а пылесосом с мелкой щеткой-насадкой.

ЖАЛЮЗИ

42.jpg

Две салфетки из микрофибры, две резинки и любые щипцы. Хопа! Проще простого.

ГОСТЕВЫЕ ПОДУШКИ

43.jpg
Перестирайте их заранее, если гости планируют у вас оставаться с ночевкой. Затхлый запах — не лучший спутник для здорового сна.

КОВРИК У ДВЕРЕЙ

49.jpg
Вытряхните его, промойте из душа и затем постирайте на деликатном цикле в машинке. Слишком часто такое делать не стоит, на раз в квартал имеет смысл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх