На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

15 причин, почему женщина в браке ВСЕГДА находится в напряжении

Как же прекрасны отношения в самом начале! Помимо всех прелестей в виде подарков, гуляний до рассвета и нежных слов, женщина цветет и пахнет. Она старается быть красивой и интересной. Но с годами совместной жизни в браке во многих случаях всё кардинально меняется.

 

Жизнь в браке

    1. Отсутствие общения
      Наверняка ты общаешься с мужем, но только по бытовым вопросам. А ведь столько в душе уже накопилось и однажды всё это пойдет в наружу в виде большого скандала. Выделяй хотя бы 1 день в неделю для простого человеческого общения.

© DepositPhotos

    1. Он не желает меняться
      Все люди склонны ожидать от других больше, чем они способны. Конечно, если муж не желает менять свои взгляды на распределение обязанностей в доме, не прислушивается к жене, то она всегда будет раздраженной. Постарайся найти подход. Ведь человека нельзя изменить — ему можно только помочь.

© DepositPhotos

    1. Он не интересуется
      Муж может быть очень хорошим мужчиной, покладистым и понимающим. Но всё это уходит на второй план, если ему не интересно то, о чём она думает и мечтает. Женщине нужно внимание, а если его нет, она увядает.

© DepositPhotos

  1. Пропала страсть
    За долгие годы совместной жизни страсть угасает. Но только в том случае, если не работать над отношениями. И здесь вина не только со стороны мужа. Ведь настроение отношениям задает жена. Относись к жизни легко, не жди памятных дат, чтобы надеть красивое белье или снять номер в гостинице. Нежданный романтический вечер внесет положительные изменения.
  2. Готовка
    Когда нет детей, приготовление пищи занимает не так уж и много времени. Но когда семья расширяется, то приготовить пищу минимум 3 раза, да еще и без помощи мужа — это настоящий ад. Никто не требует от мужчин кулинарных шедевров, но он спокойно может сам отварить спагетти и подогреть мясо.
  3. Уборка
    Многие мужчины думают, что уборка дома — это сугубо женское дело. А потом претензии по поводу облезлого маникюра, плохого настроения и вечной усталости. Обязанности по дому должны быть распределены.
  4. Отсутствие заботы 
    Женщине всегда нужно показывать, что она нужна. Ведь она столько переживает за своего мужчину, дарит свою ласку и заботу. Если в ответ ничего, то неудивительно, что ее глаза будут путы, и она будет психовать по малейшему поводу.
  5. Воспитание на ней
    Одно дело, если муж много работает и зарабатывает столько, что жена может позволить себе уделять много времени ребенку. Но в большинстве случаев жена и на работу ходит, и уроки с ребенком делает, и ухаживает за ним, и к врачу возит, когда надо… Когда воспитанием занимается только один родитель, то со временем накапливается усталость, которая выливается в недовольство.
  6. В приоритете работа
    Нет ничего плохого в желании мужчины заработать. Но многие женщины выделяют это ключевой проблемой. Ведь из-за занятости муж совсем не уделяет внимание ей и семье.
  7. Он всегда прав
    Разногласия будут возникать всегда, это факт. Но если человек не умеет уступать и идти на компромисс, другому приходится всегда соглашаться, чтобы не усугублять конфликт. Женщина будет ощущать себя угнетенной и неуслышанной. Но однажды ссора может перерасти даже в развод.
  8. Ей нужно пространство
    Каждый человек иногда хочет закрыться в комнате и побыть в одиночестве. Если у тебя есть дети, то тебе просто необходим отдых. Горячая ванна со свечами хорошо снимает усталость.
  9. Ей нужно время
    Мы все знакомы с чувством, когда катастрофически не хватает времени, чтобы успеть сделать все запланированное за день. Женщина иногда может что-то и не успевать, поэтому муж должен стараться помогать ей. Она будет очень благодарна ему за это. В противном случает усталость и вечерняя головная боль гарантированы.
  10. Слишком много обязанностей
    Содержанием дома, расходами и оплатой счетов кто-то должен заниматься. Скорее всего, все эти задачи выполняет именно жена. Мужчина должен быть полноправным партнером, и часть семейных обязанностей брать на себя.
  11. Уныние
    Все устают время от времени, но нельзя допускать состояния полной апатии. Когда у женщины начинают опускаться руки, нужно помочь ей справиться с депрессивным состоянием. А не пылить и говорить, что теперь она не та, которую он полюбил 10 лет назад.
  12. Она всё делает сама
    Во многих семьях решением всех проблем и забот занимается женщина. И даже вопросы мужа часто решает супруга. Если мужчина ставит себя во главе семьи, то он должен позаботиться о том, чтобы женщина оставалась женщиной, а не превращалась в тетку, которая вечно суетится.

Женщины очень хрупкие и нежные создания. Порой они взваливают на свои плечи непосильный груз, который и доводит их до стресса. В отношениях всегда должны быть гармония и баланс. Иначе кто-то выпадет из строя.

Мы желаем тебе всегда ощущать себя любимой и нужной! Поделись интересной информацией со своими друзьями в соцсетях!

источник так просто

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх