На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ты не обязан отвечать на телефонные звонки: современный этикет вызывает недоумение у многих

Изобретение телефонной связи перевернуло мир коммуникаций. Чтобы услышать голос близкого человека, достаточно лишь набрать его номер. И конечно же, сразу начали появляться правила общения по телефону. Например, в 1900-х годах барышням запрещалось назначать свидание по телефону. А всеми узнаваемое и долгожданное «алло» вызывало множество споров и считалось даже вульгарным приветствием.


разговаривать по телефону

Кодекс приличий менялся, но правило оставалось железным: если раздается звонок, кто-то должен поднять трубку и ответить. Однако в современном мире всё иначе: телефон ныне стал смартфоном, а отвечать на звонки уже даже не модно. «Копилочка Полезных Советов » расскажет почему.

разговаривать по телефону

Телефонный этикет

Среди представителей бизнеса уже давно существует правило не отвечать, увидев незнакомый номер. Но сейчас и любой гражданин может не поднять трубку и не чувствовать угрызений совести. Ведь, ответив, ты попадаешь либо на рекламу новых средств, услуг, организаций, либо на какой-то соцопрос. И неважно, говорит на другом конце провода живой человек или автоответчик — они безрезультатно отнимают твое время. А это нынче самый дорогой ресурс.

телефон звонит

Современный телефонный этикет гласит: сначала напиши человеку сообщение, чтобы узнать, не занят ли он, а лишь потом набирай. Тебе никто не может предъявить претензий, почему ты не берешь трубку, находясь всегда рядом с телефоном. Надо понимать, что этот гаджет есть у каждого, но если всегда и везде говорить по нему, ты будешь мешать окружающим. Уважение к личному пространству других людей тоже важно.

телефон звонит

К тому же, помимо телефонной связи, есть уйма программ и мессенджеров, при помощи которых ты можешь беспрерывно переписываться с деловыми партнерами, обмениваться фото с близкими. И нечего удивляться тому, что кто-то отписался на пропущенный от тебя вызов, а не перезвонил. Например, молодежь сейчас печатает слов больше, чем произносит вслух. Такой тренд. Долгие разговоры по телефону — уже не модно.

телефон звонит

Расскажи нам в комментариях, всегда ли ты отвечаешь на звонки. А также поделись интересной статьей со своим друзьями в соцсетях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх