На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

10 полезных советов для пользователей whatsapp.

WhatsApp — один из самых популярных мессенджеров, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Вот Вам несколько полезных функций, о которых Вы, возможно не знали:

1. Приватность

Перейдите в меню «Настройки» — «Аккаунт» — «Приватность». Здесь вы можете настроить видимость персональных данных: фото профиля, статус и последнее посещение. Если вы хотите, чтобы эта информация не была доступна кому-либо, то выберите пункт «Никто».


2. Блокировка пользователя
У всех нас время от времени возникает необходимость внести какого-нибудь пользователя в чёрный список. Чтобы сделать это в WhatsApp, перейдите в меню «Настройки» — «Аккаунт» — «Приватность» — «Заблокированные». Нажмите на иконку в правом верхнем углу, и вы увидите список всех ваших контактов. Выберите из них те, которые хотите заблокировать.

3. Отключите автоматическое скачивание медиа
Отключить эту функцию бывает особенно полезно в роуминге, так как ваш мобильный оператор может взимать с вас значительную плату.
Перейдите в меню «Настройки» — «Настройки чата» — «Автозагрузка медиа». Вы найдёте три варианта: «Мобильная сеть», «Wi-Fi» и «В роуминге». Перейдите в каждый из этих пунктов и снимите галочки напротив «Изображения», «Аудио» и «Видео».

4. Управление звуковыми уведомлениями
Перейдите в «Настройки» — «Уведомления». Здесь вы можете отключить звуковые уведомления (например, звуки в чате или мелодию контакта), которые раздражают вас или в которых вы просто не чувствуете необходимости.

5. Переход на новый номер мобильного
Если у вас новая SIM-карта, это вовсе не означает, что вам нужно заводить новый аккаунт в WhatsApp. Всё гораздо проще.
Перейдите в «Настройки» — «Аккаунт» — «Изменить номер». Подтвердите ваш старый номер, введите свой новый номер, и всё готово.

6. Резервное копирование сообщений
Очень полезная функция, которая позволит вам не потерять важную информацию.
Перейдите в «Настройки» — «Настройки чата» — «Резервное копирование чатов».

7. Восстановите удалённые сообщения
Неважно, почему были удалены сообщения — в результате какого-либо сбоя или просто по вашей неосторожности. Главное, что в большинстве случаев удалённые сообщения можно восстановить.
WhatsApp автоматически создаёт резервные копии ежедневно и хранит их на MicroSD-карте вашего телефона. Так что удалите, а затем повторно установите WhatsApp. Мессенджер предложит вам восстановить историю сообщений, и всё, что вам нужно сделать, — это нажать на кнопку «Восстановить».

8. Защитите WhatsApp паролем
Некоторые вещи не предназначены для посторонних глаз, одна из таких вещей — ваша переписка в WhatsApp. Если вы знаете, что кто-нибудь из ваших друзей или членов семьи любит рыться в ваших личных сообщениях, то наилучшее решение — защитить WhatsApp паролем.
Есть приложения, которые помогут скрыть вашу переписку от посторонних глаз. К примеру, ChatLock.

9. Отправляйте файлы любого типа
WhatsApp имеет ограничения по отправке файлов. Вы можете отправлять только определённые типы файлов, и к тому же они не должны превышать 15 МБ. Но есть способ, с помощью которого можно обойти это ограничение.
Скачайте приложение CloudSend, загрузите с помощью него необходимый файл, скопируйте ссылку и отправьте её своему другу. Когда ваш друг перейдёт по ссылке, он сможет скачать файл без каких-либо ограничений.

10. Избавьтесь от ненужных файлов
Если вы часто пользуетесь мессенджером, то память вашего смартфона наверняка забита фото и аудио, полученными когда-то через WhatsApp. Приложение WCleaner for WA поможет вам избавиться от завалявшихся ненужных файлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх