На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как освятить квартиру

Освятить свое жилье — пустить в свой дом святого духа и защитить от нечисти, негативной информации, которую могут приносить даже ненароком знакомые и друзья. Считается, что в освященном жилье меньше болеют, ссорятся, царит лад между родными. Пригласить батюшку из церкви бывает довольно накладно, не каждому по карману. Поэтому мы расскажем, как освятить квартиру самостоятельно.


Начните с посещения церкви, где приобретите как минимум 6 свечей. Три из них поставьте около Христа Спасителя, Божьей Матери и Николая Чудотворца (можно поставить Блаженной Старице Матроне). Попросите у них благословения на проведение обряда. Оставшиеся свечи заберите домой.

Если вы пришли в какой-либо церковный праздник — не забудьте набрать воды! Если же такой возможности нет, святую воду всегда можно приобрести в церковной лавке.

Когда вы переступите порог дома или квартиры — снимите верхнюю одежду. Что касается головного убора, то женщины должны его оставить. Начинать освящать жилище следует лишь после того, как вы прочитаете специальные молитвы по нескольку раз. К ним относятся молитва «Отче наш» и Псалом 90. Молитвы рекомендуется прочитать не менее 5 раз.

Зажгите свечу. Важный нюанс: зажигать церковные свечи можно только спичками! Теперь обойдите все углы, читая молитву «Отче наш» и «рисуя» крест пламенем свечи. Начинать следует от дверей, двигаться по часовой стрелке. Старайтесь наблюдать за пламенем свечи, дымом и треском. Обычно в том месте, где большое скопление негативной энергии, свечи словно вспыхивают ярким пламенем, дым над свечкой становится черным, а треск отчетливо прослушивается.

Святую воду следует носить вместе со свечой. Налейте ее в небольшой сосуд (можно использовать чашку). После того как все углы пройдены со свечой, побрызгайте на самые потаенные места, углы святой водой. Оставшуюся часть допейте маленькими глотками во время чтения молитвы, а также не забудьте поделиться ею с членами семьи.

Через несколько часов обойдите все углы еще раз просто со свечей. Если больше вы не наблюдаете признаков негативной энергетики, то у вас все получилось. Если же еще остатки ее заметны, повторите процедуру сначала через день, а потом через месяц.

Освятить квартиру самостоятельно не сложно. Кроме того, что вам не придется подстраиваться под расписание батюшки, вы еще сэкономить небольшую часть семейного бюджета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх