На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

8 лайфхаков, которые превратят уборку в удовольствие

Полезные советы для тех,кто ценит личное время и не хочет тратить его на бесконечную работу по дому.



Чистим микроволновку

Чтобы быстро и эффективно удалить въевшиеся жир и грязь, поставьте чашку с раствором уксуса и долькой лимона в микроволновую печь и включите ее на 5−10 минут. Затем протрите внутреннюю поверхность влажной губкой.

Пластиковые игрушки

Промывать каждую деталь конструктора отдельно… нет уж, увольте! Чтобы вернуть пластиковым игрушкам чистоту, поместите их в посудомоечную машину и включите ее на полный цикл.

Шерсть домашних животных

Владельцы кошек и собак знают, как сложно удалить комки шерсти из ковров и паласов. Вместо того чтобы в сотый раз пытаться вычистить поверхность с помощью пылесоса, воспользуйтесь резиновым скребком — это сократит время уборки в разы.

Тканевые абажуры

Тканевый абажур можно легко и просто очистить с помощью липкого ролика для одежды.

Очищаем душевую насадку

Жесткая вода оставляет неприятные известковые отложения, забивающие форсунки на душевой насадке. Чтобы вернуть ей первозданный вид, поместите насадку на ночь в раствор уксусной кислоты, а утром хорошо промойте ее водой.

Детское творчество

В доме, где есть маленькие дети, без шалостей не обойтись! Если вы обнаружили стикеры, приклеенные к обоям, не пытайтесь оторвать или соскрести их с поверхности — вы рискуете испортить покрытие. Лучше обработайте их струей горячего воздуха из фена, а затем, когда клей растает, аккуратно отделите их от обоев.

Пятна на нержавеющей стали

Для полировки изделий их нержавеющей стали отлично подходит кислая винно-калиевая соль. Нанесите небольшое количество порошка на влажную губку и аккуратно протрите поверхность.

Кожаный диван

Специальные кремы для кожаной мебели стоят довольно дорого и медленно впитываются. Чтобы быстро очистить поверхность от пыли и придать материалу мягкость, используйте обычную водку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх