На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кабачковая икра

 

Наш семейный рецепт. Очень вкусно подать эту икру к отварному картофелю или просто уложить толстым слоем на кусок свежего хлеба. Можно есть горячей, тёплой или холодной – вкусно в любом случае.
Рецепт для Раунд 223. Kабачки и патиссоны и ФМ “Осенний марафон 2016″.

Ингредиенты:

Кабачок средний 2 шт.,
Лук репчатый 3-4 шт..
Морковь 3-4 шт..
Масло растительное по необходимости
Гвоздика 2-3 шт.,
Перец душистый горошком 2-4 шт.,
Орех мускатный тёртый щепотка,
Перец красный жгучий молотый по вкусу,
Томатная паста 2 ст.л.,
Соль по вкусу,
Чеснок 2-3 зуб.

Ингредиенты пишу так, как записано в маминой тетрадке, но могу сказать примерные пропорции: лука и моркови 1:1, а кабачка раза в четыре больше (вес уже очищенных овощей). Т.е., к примеру, 200 г лука, 200 г моркови и 800 г кабачка.

Приготовление:

Лук мелко нарезать и спассеровать его на растительном масле.
Добавить к луку тёртую на крупной тёрке морковь, обжарить. Вообще-то нужно обжаривать все овощи по отдельности, но я делаю так, на вкусе не отражается.

Кабачки натереть на крупной тёрке и потушить до полуготовности на растительном масле, отдельно от лука и моркови.

Затем выложить к кабачкам пассерованные лук и морковь, добавить томатную пасту, соль и специи, и тушить на небольшом огне под крышкой, часто помешивая.

Отдельно уточню насчёт специй: душистый перец, гвоздика и мускатный орех должны быть обязательно! Я еще добавляю крупно молотый красный перец. Это идеальный набор для этого блюда. Будете готовить – не экспериментируйте в первый раз со специями, сделайте по рецепту.

В самом конце приготовления добавить к овощам раздавленный чеснок. Перемешать и снять с плиты.
Икра готова, но не подавайте ее на стол сразу, дайте ей настояться минут десять. Мне вообще она больше нравится холодной, но это дело вкуса.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх