На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сантин продукт от нервяка и депряка

Сантин продукт от нервяка и депряка

Уй, вот я нашла штуку, радуюсь прям сильно!) Она мне помогает спать не дробно, я её пью как раз перед сном, и меня не будят ноги (обычно им хочется дёргаться или крутиться). Действует очень быстро, через пять минут уже чувствуешь как начинает отпускать.

САНТИАНИН. Дороговаста баночка, но на 3 месяца нормально, а если по одной капсуле, то и на полгода. У меня именно такой, 180 капсул, использую точечно, когда надо.

Показан по двум основным пунктам:
1. Стресс, нервяк, депрессия (снимает напряженное, взвинченное или плаксивое состояние, повышая при этом собранность и концентрацию внимания)
2. Недостаточное прохождение сигнала от мозга к мышцам (последствия инсультов, миопатия, рассеянный склероз и многое другое)

Сантианин – единственная клинически испытанная форма L-тианина, и по отзывам очевидно, что эти запатентованные 100мг предпочтительнее следующих двухсот)


Есть ещё вот такой L-тианин 200мг с инозитолом
Кстати, инозитол есть в составе лецитина, поэтому если вы его регулярно употребляете, то инозитола не нужно.

Ещё пара вариантов сантианина, там меньше капсул, баночки подешевле (но я их не пробовала):

Paradise Herbs, Оптимизированный сантианин, 100 мг, 30 капсул на растительной основе

Natural Factors, Stress-Relax, Suntheanine, L-тианин, 100 мг, 60 жевательных таблеток

Тут уж без капли научной информации никак.

L-тианин – это аминокислота, которая была выделена из листьев зелёного чая, по своему строению она похожа на нейромедиаторы (это такие вещества, которые передают электрический сигнал от нейрона к нейрону и от нейронов к мышечной ткани – например – «мобилизатор» адреналин, и гормон настроения – серотонин).

Учёные выяснили, что это не только внешнее сходство. L-тианин ведёт себя в организме таким же могущественным образом как и нейромедиаторы, это и определяет области его применения.

Какие эффекты производит это вещество:

– Улучшение нервно-мышечной передачи
– Повышение работоспособности
– Антидепрессивный эффект
– Уменьшение чувства тревоги, раздражительности
– Устойчивость к стрессам
– Успокаивающий эффект
– Увеличение концентрации внимания
– Уменьшение эмоциональных всплесков, плаксивости
– Повышение настроени
– Увеличивает выносливость при тренировках

L-тианин показан также при хронической усталости, при возрастных изменениях мозга, в общей терапии эпилепсии, неврозах, невритах, невропатии, при трудностях в обучении, в программах омоложения организма.
Принимать его нужно в первой половине дня из-за бодрящего эффекта

Вот на этой картинке показано как нейромедиаторы и им подобные быстро прыгают через тамбур – от нейрона к нейрону) Ну просто чудо же, не могла себе отказать)

У доктора Мюррея вычитала, что против бессонницы L-тианин тоже можно использовать, но вместе с 5-HTP 50мг, и мелатонином 3мг. Еще, ко всему прочему, сантианин уменьшает вредное воздействие кофеина и облегчает ПМС.
А я смотрю, англоязычный народ капсулы кофейком практично запивает)

Курс приёма месяц, можно повторять после перерыва. Не вызывает привыкания и побочных эффектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх