На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лучшая маска от выпадения волос и для ускорения их роста

Лучшая маска от выпадения волос и для ускорения их роста

Привет!

Сегодня я расскажу и чудесной маске от выпадения волос, проверенной теперь уже не одним поколением в нашем семействе.
Но немного предыстории.
Во время первой беременности.а было это в 2005 году.я решила отрастить свои волосы- поэтому не красилась и не стриглась.Благо, волосы были по плечи, поэтому я заплетала французскую косу или собирала пучок и все смотрелось пристойно и аккуратно.
Волосы росли довольно быстро, были густыми и крепкими, я была очень довольна.Потом родила, прошло 3 месяца после родов, кормила сама и начала замечать, что волосы стали выпадать…
Но в будничной суете с ребенком, просто забывала и отмахивалась: -А, ладно.это видимо сезонно… чуть повыпадают и перестанут… Но не перестали.Они падали и падали.Волосы были везде- на расческе, когда мыла волосы в руке оставался пук, на паласе, когда пылесосила, просто клубок…
Муж уже стал коситься: -Твои волосы везде, может надо как то полечить?..
И тут я наконец то обратила на себя внимание в зеркале! Не беглым взглядом шальной мамаши, а вдумчивым и пристальным… То, что я увидела, повергло меня в шок- волосы настолько поредели, что стала видна кожа
Поплакала чуток, успокоилась и начала думать, что делать.
Понеслась в аптеку- Виши.алераны и т.п.- деньги на ветер ИМХО
Стала шерстить интернет в поисках спасительного средства, и уже собралась заказать одно, но тут звонок мамы, я в панике выкладываю свою проблему, а она:
” Да ты не паникуй! Попробуй тетушкину маску, помнишь, как у нее волосы падали и она ею только и спасалась. Попробуй ее, а потом уже будет видно.И попей пустырника.”
На том и порешили.
Сделала маску.После первого применения волосы стали меньше выпадать, после второго применения еще меньше.на третий раз расческа была чистая и в ванная тоже! А потом волосы начали расти как сума шедшие, через месяц появился ершик новых волос , волосы окрепли и приобрели блеск.

Итак, рецепт маски:

основные ингредиенты :

1) 1 столовая ложка лукового сока( натереть лук-репку и отжать)
2) 1 столовая ложка меда
3) 1 желток
4) 1 -2 ст. ложки репейного масла.( количество масла можно увеличивать, если покажется мало, но как правило, этого хватает)
Получается довольно жидкая масса.

Наносим на корни волос ( я наношу кисть для окраски волос), остаток распределяем по волосам.Кончики дополнительно можно смазать маслом для питания.Одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем и ходим так 1 час.Затем смываем шампунем.

Поначалу делала два раза в неделю в течение 2-недель. Потом для укрепления результата и роста волос- 1 раз в неделю. Курс длился 2 месяца.
В 2008 я снова родила, и снова повторение истории.Только теперь я не стала ждать, пока выпадет половина волос и сразу стала делать маску. Мне было достаточно 1 -месячного курса ( первые две недели-2 раза в неделю, вторые 2 недели-1 раз в неделю).
Эта маска пользуется у нас в семье успехом- ее делала моя бабушка, тетушка( у тетушки были просто роскошные волосы медового цветы с серебристой искрой, жаль, что никому из нас не досталось таких красивых волос)))
По поводу лукового запаха можно не волноваться- все отлично смывается и луком не пахнет (неоднократно спрашивала у мужа- он говорил, что луком не пахнет).
Для меня это проверенное SOS средство при выпадении волос- пользуюсь очень редко, поскольку эффекта хватает надолго.А для профилактики я ее ленюсь делать- не люблю запах лука
К слову сказать, что последний раз я ею пользовалась в 2008 году.после рождения 2 ребенка. Пока ситуация с волосами в норме(ттт)

При желании, можно обогатить маску:
1) Сок алоэ -это вообще крутая вещь! Если есть, то обязательно добавляйте в маску, только предварительно нужно сделать его биоактивным.Для этого срезаем 1- стебля алоэ, заворачиваем в бумагу и кладем в холодильник на 3-5 дней.
Сок алоэ станет после этого наиболее полезным и активным.
2) Витамины -А, Е — если есть, то можно капнуть в маску.
3) Эфирные масла
-розмарин
-лаванда
-кедр
-Бей- вообще крутое для волос! Мощное средство, стимулирующее регенерацию, тканевой метаболизм ростковой зоны волоса, восстанавливающее волосяной фолликул, препятствует выпадению волос, облысению; укрепляет, придает силу, стимулирует их отрастание. Утолщает тело волоса
-чайное дерево( дает сумасшедший блеск!)

Напоминаю! , что если решили добавлять эфир, то не забудьте его развести в масле или меде, что бы не спалить кожу.

Это все.Еще раз повторюсь.что 4 основные компонента маски, это: луковый сок, желток, репейное масло и мед.Их достаточно, чтобы маска была эффективной.

Что еще хотела добавить:

Желательно! подойти к проблеме комплексно и подумать над тем, что могло спровоцировать выпадение волос:
-во первых, если есть подозрения, проконсультироваться у трихолога, чтобы исключить заболевания кожи головы и волос
-обратить внимание на витамины и микроэлементы, особенно на витамины с богатым содержанием витаминов группы В, а также цинк и селен
-прием антибиотиков также может спровоцировать выпадение волос
-Стресс!!!. Внутренние переживания, раздражительность и нервозность сильно влияют на красоту волос.Просто прислушайтесь к организму, возможно ему нужна помощь. Я принимала легкие успокоительные- пустырник или отвар душицы курсом две недели( душица вообще супер вещь, так здорово снимает внутренний мандраж)

Вот и все. Надеюсь, что не сильно утомила))).Желаю всем красоты, здоровья и пышной шевелюры!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх