Злые языки Интернета окрестили 26-летнюю Лиззи Веласкес«самой некрасивой женщиной мира». Девушка страдает редким заболеванием,из-за которого ее внешность необычна,к тому же девушка весит всего 29 килограммов. Недавно Лиззи рассказала,как оставаться уверенной в себе,несмотря ни на что.
Лиззи стала участницей конференции Woman + Sports Summit,посвященной активному образу жизни женщин,и рассказала историю своей жизни,а точнее — борьбы. Несколько лет назад на YouTube появился провокационный ролик с ней в главной роли,озаглавленный как«Самая некрасивая женщина мира». Вместо того чтобы отчаяться и запереться в четырех стенах,Лиззи решила работать над собой — она преодолела неуверенность и обрела силу духа.

«Раньше очень часто я себя чувствовала расстроенной и озлобленной одновременно. Я не знала,кого винить. На каждый день рождения я загадывала одно и то же желание,ставила свечку в церкви и молилась перед сном. Я говорила: «Господи,пожалуйста,забери это все. Сделай меня нормальной», — цитирует слова Лиззи Huffpost Women.
Лиззи уверена,мы все живем под влиянием стереотипов,но это не повод подстраиваться под окружающих и ненавидеть себя за то,что ты отличаешься.
«Люди тратят часы на исправление своих изъянов в Photoshop. Всем нравятся только красивые картинки. Но даже если вам ставят«лайк» — что дальше? Вы должны научиться смотреть на себя в зеркало без макияжа и чувствовать,что вы себе нравитесь. Только тогда это станет реальностью», — говорит девушка.
Лиззи считает,что у нас есть два пути: вечно жалеть себя либо наслаждаться тем,что есть. И ее выбор однозначен.

С рождения Лиззи страдает синдромом Видемана — Раутенштрауха,из-за которого ее тело развивалось с аномалиями. При рождении вес девушки составлял всего 0,9 килограмма. Сейчас при росте 157 сантиметров она весит 29 килограммов. Набрать вес ее организм не в состоянии.
Проблемы со здоровьем не помешали Лиззи окончить Техасский университет,написать несколько книг по психологии и стать мотивационным оратором. Недавно с помощью краудфандинга она собрала средства на документальный фильм про свою жизнь.

Свежие комментарии