На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как быстро высушить лак на ногтях

 

Как быстро высушить лак на ногтях

 

Несмотря на то, что сейчас много быстросохнущих лаков, а так же различных средств для сушки, проблема быстрого высушивания остается. Есть старый, проверенный и, что немаловажно, бесплатный способ не только быстро высушить ногти, но и сделать лак более стойким.

 

1. Приготовьте емкость с холодной водой, только вода должна быть именно ХОЛОДНОЙ. Чем холоднее вода, тем выше скорость высыхания лака. А если это будет не просто холодная, а талая вода с кубиками льда – это поможет тонизировать кожу рук и улучшить кровообращение. Таким образом, вы совместите создание качественного маникюра с грамотным уходом за руками и ногтями.
2. На сухие ногти нанесите ваш любимый лак.
3. Через пару минут опустите ногти в воду и подержите их там около пяти минут. Не бойтесь, с маникюром ничего не случиться. Стряхните, не вытирайте руки! Досушите на открытом воздухе.

 

Другие советы:
- Многие девушки проверили на собственном опыте следующий эксперимент: прежде чем покрывать ногти лаком, его необходимо поставить на 20 минут в холодильник. Результат даст о себе знать – вам не придется ломать голову над тем, как быстро высушить лак на ногтях.
- Также для ускорение высыхания лака можно воспользоваться оливковым или растительным маслом: накрашенные ногти подсушите на воздухе пару минут и намажьте маслом каждый ноготок. Через 5 минут смойте прохладной водой, еще через пару минут лак будет практически сухим. Но этот способ довольно трудоемкий.
- Лак на ногтях можно быстро высушить с помощью обычного фена для волос, но необходимо выбрать холодную сушку, так как горячий фен может испортить маникюр, он потрескается и отслоится. К тому же, под воздействием горячего воздуха ногти слоятся, становятся ломкими. Однако после экстремальной сушки феном лак, как правило, держится недолго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх