На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Знаете ли вы секрет этих небольших шрамов на верхней части левой руки? Вот, что это реально означает!

 

 

Невероятно!

 

Небольшие круглые шрамы на предплечье – это следы от прививки против оспы. В 1970-х годах эту вакцинацию делали повсеместно. Доктора вводили живой вирус коровьей оспы, чтобы спровоцировать реакцию иммунитета.

После прививки оставался небольшой шрам, который несколько недель был покрыт коркой. Вскоре оставалось лишь небольшое круглое углубление.

Чтобы обеспечить попадание вакцины, раздвоенная игла погружалась в раствор коровьей оспы, а затем несколько раз вкалывалась в руку. Вскоре на коже образовывались волдыри.

Эти припухлости оставались в течение 6-8 часов. Затем отек исчезал, и след от прививки выглядел вполне нормально. Через 6-8 недель снова появлялся отек, который по форме напоминал укус комара. Он начинал расти, и образовывался узелок. Появившаяся язва заживала в форме рубца. Этот процесс продолжался 2-5 недель. Бывали случаи, когда исцеление длилось в 2-3 раз дольше.

В итоге, шрам оставался на предплечье человека на протяжении всей его жизни. Т.к. вирус оспы в Западных странах был побежден в начале 1970-х годов, то от вакцинации было принято решение отказаться.

Во многих странах мира подобная практика продолжалась вплоть до 1980-го года, но вскоре была прекращена повсеместно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх